Опасности и решения статического электричества

2020-12-01

Существует множество опасностей, связанных со статическим электричеством. Первая опасность возникает при взаимодействии заряженных предметов. Когда корпус летательного аппарата трется об воздух, влагу, пыль и другие частицы, он заряжается. Если не принять никаких мер, это серьезно помешает нормальной работе радиооборудования самолета; в типографии статическое электричество между бумажными страницами приведет к тому, что бумажные страницы будут Склеены вместе.
Его трудно разделить, что создает проблемы при печати; на фармацевтических заводах, поскольку статическое электричество притягивает пыль, лекарство не достигает стандартной чистоты; когда телевизор помещен на экран, статическое электричество на поверхности экрана может легко поглощать пыль и масло, образуя пыльную пленку. Это снижает четкость и яркость изображения; пыль, которая часто встречается на смешанной одежде, но которую нелегко сфотографировать, также является призраком статического электричества.
Второй серьезной опасностью статического электричества является возможность взрыва из-за статических искр, воспламеняющих некоторые легковоспламеняющиеся предметы. Темной ночью, когда люди снимают нейлоновую и шерстяную одежду, они будут выделять искры и взрывы, которые в основном безвредны для человеческого тела. Однако на операционном столе электрические искры могут вызвать взрыв анестетика, причинив вред врачам и пациентам; на угольных шахтах это может вызвать взрыв газа, который может привести к гибели и травмам рабочих, и шахту списывают. Короче говоря, опасность электростатического разряда возникает из-за использования электричества и электростатических искр.Самый серьезный электростатический разряд среди электростатических опасностей вызывает пожары и взрывы горючих веществ. Итак, нам нужно знать некоторые антистатические знания:
Во-первых, при стирке одежды вы можете добавить смягчитель бай, чтобы сделать одежду более мягкой и уменьшить трение одежды, чтобы можно было хорошо снять статическое электричество.
Во-вторых, при стирке одежды вы можете добавить немного белого уксуса в стиральную машину на последнем этапе полоскания. Использование воды с белым уксусом также может снять статическое электричество с одежды и снизить вероятность поражения электрическим током.
В-третьих, не используйте сушилку для сушки одежды при стирке одежды, потому что сушка одежды с помощью сушилки увеличивает трение одежды, что увеличивает статическое электричество на одежде. Лучше всего сушить ее естественным путем. Может снизить статическое электричество на одежде.

В-четвертых, положите несколько монет в шкаф.Монеты содержат железо, которое очень хорошо поглощает статическое электричество на одежде, поэтому, когда вы носите одежду, вы можете снизить вероятность поражения электрическим током.
В-пятых, гребенки с отрицательными ионами, и существует множество устройств для снятия статического электричества, таких как обычно используемые гребни с отрицательными ионами, которые могут достичь этого эффекта. Сделайте несколько расчесок на одежде, особенно на свитерах. Устраняет статическое электричество.
В-шестых, протрите лосьон для тела. Если ваша кожа относительно сухая, ношение материалов из химических волокон, таких как чулки или леггинсы, особенно склонно вызывать статическое электричество. Лучше всего протереть лосьон для тела или слегка надеть чулки. Слегка потерев слой увлажняющего крема, вы предотвратите статическое электричество, а также избавитесь от стыда юбки и леггинсов.
В-седьмых, распылите, подготовьте аэрозольный баллончик, добавьте одну или две капли духов и воды, чтобы перемешать баллончик, распылить его на одежду статическим электричеством в любое время и сохранить влажность, чтобы предотвратить статическое электричество, а одежда по-прежнему ароматная . Этот парфюмерный спрей может не только помочь вам устранить статическое электричество, но и избавиться от запаха после горячего горшка!
В-восьмых, воздух увлажняется, а статическое электричество легко генерируется и накапливается в сухой среде. Поэтому, когда одежда часто заряжается статическим электричеством, возможно, что воздух в жилых и рабочих помещениях слишком сухой, и воздух должен быть увлажненным. Вы можете распылить водяной туман в воздухе, использовать увлажнитель, поставить непосредственно таз или непосредственно распылить воду.
Кроме того, вы также можете купить антистатическую одежду.Антистатическая одежда, производимая Xinxiang Yulong Textile Co., Ltd., оснащена антистатической направляющей проволокой для предотвращения статического электричества от ткани.Она соответствует экспортным стандартам и соответствует национальному стандарту, европейскому стандарту, американскому стандарту и российскому стандарту. Нуждающиеся друзья могут связаться с нами как можно скорее.

Сопутствующие товары: