Метод оценки огнезащитной ткани

В жизни людей есть всевозможные огненные скрытые опасности. Для того чтобы уменьшить пожарную аварию причиненную тканьем воспламеняющимся, уменьшает вред к жизни людей и безопасности свойства, испытание пламени тканья получает высокое внимание мира. Текстильная обработанная огнестойкая отделка может быть снизить скорость флеймить, или можно остановить жжение после пожара, поэтому огнезащитная понятие относительное.

Большинство тканей легковоспламеняющихся, даже через обработанные огнезащитной технологией по-прежнему трудно остановить сжигание волокна в огне. Целью всех видов использования тканей, пламени-retardant законов и правил выставиться странами в мире самолет украшения текстильных, ковровых, строительных отделочных материалов расширяется до пижамы, мебели, крышка софы, тюфяк и отделке текстиля и так далее. Великобритания, Соединенные Штаты, Япония и другие страны требуют в законе, что одежда женщин, детей, пожилых людей, инвалидов и пижамы должны иметь огнезащитную функцию, и указать функцию на продукты.

Для оценки огнезащитных характеристик текстиля обычно требуется два стандарта:

Один определяется ЛОИ из текстиля. Горения нужен кислород, ЛОЙ указанием объема кислорода, необходимого на горение, поэтому путем измерения индекса ЛОИ может судить о функции огнестойкой ткани. Чем выше показатель кислорода, тем выше концентрация кислорода, необходимого при сжигании, что означает, что очень трудно сжигать. Индекс может быть обозначен минимальным процентом объема кислорода, который сохраняет форму свечи горит в воздухе смешанного азота и кислорода. Теоретически, пока ЛОЙ текстильной составляет более 21%( объем содержания кислорода в атмосферном воздухе ), оно может быть из самозатухающего, в соответствии с ЛОИ, текстильная обычно разделяют на 4 степени, легковоспламеняющийся (ЛОЙ<20%), легковоспламеняющийся (ЛОЙ=20%~26%), трудно горючие(ЛОЙ=26%~34%), негорючий(ЛОЙ>35%). Фактически, почти все распространенные текстильные материалы (волокна) относятся к легковоспламеняющимся или легковоспламеняющимся.

Второе оценивается по скорости горения текстиля. Это означает, что пламя-retardant обработанный контакта ткани с пламенем в определенное время следовать указанному методу, затем оставить на огне, затем проверить после ожога время и после время свечения и длина повреждения. более короткий после времени ожога и после времени свечения, меньше длины char, оно намеревается что представление пламени-retardant ткани более лучшее. в противном случае, производительность пламя-retardant ткани-это не хорошо.

Сопутствующие товары: