Что такое индекс кислорода?

Кислородный индекс или OL для краткости означает, что при определенных условиях минимальная концентрация кислорода для поддержания стабильного сгорания при прободе при смешанном воздушном потоке азота и кислорода, выраженная в процентах от объема кислорода.

Кислородный индекс - это метод оценки относительной легковоспламеняемости текстильных, пластмассовых и других высокополимерных материалов, это очень эффективный метод оценки сложности сжигания материала при применении пламени, что делает этот метод рассмотрен многими странами мира. Соответствующие национальные стандарты для метода индекса кислорода введены в действие в Китае, включая GB 2406-80 и GB 5454-85.

Высокий индекс кислорода показывает, что материал является негорючим, индекс низкого содержания кислорода - легковоспламеняющийся материал, в общем, индекс кислорода в легковоспламеняющихся материалах меньше 22, показатель кислорода в горючем материале составляет от 22 до 27, показатель содержания невоспламеняющихся материалов - более 27.

Сопутствующие товары: