Советы – какие ткани легко раздражают верхнюю часть тела

2021-03-30

Как мы все знаем, в специальных отраслях промышленности, таких как противопожарная защита и электросварка, используется специальная огнестойкая одежда. Ткани были негорючими. При возникновении пожара он может значительно замедлить распространение пламени и уменьшить повреждение человеческого тела. Однако, покупая одежду, потребители часто обращают внимание на мягкость и воздухопроницаемость ткани, и лишь немногие потребители обращают внимание на ее горящие свойства.
Фактически, будь то натуральные ткани или ткани из химических волокон, большинство тканей могут сгореть, и уровень точки воспламенения влияет на скорость горения. В жизни, когда одежда человека сталкивается с пламенем, даже если скорость горения ткани замедляется на одну секунду, это может дать людям больше времени, чтобы потушить пламя или снять горящую одежду, уменьшая и избегая более серьезных проблем. Ожоги и ожоги. Ниже кратко описаны точки воспламенения нескольких распространенных тканей.
хлопок
Температура возгорания около 200 ℃.
Он воспламеняется в непосредственной близости от пламени и быстро горит. Издает запах бумаги. После горения остается очень мало порошковой золы, которая бывает черной или серой.
шелк
Температура воспламенения 400 ℃
Шелк сжался в шар, когда он столкнулся с огнем, и скорость горения низкая, сопровождается шипящим звуком, и он испускает обжигающий запах волос.После горения он превращается в темно-коричневый шарообразный пепел, который разлетается на части. при скручивании вручную.
Химическое волокно
Обычно температура воспламенения составляет 150 ℃.
В нормальных условиях, когда пламя достигает примерно 150 ° C, химическое волокно быстро сгорает, а кусок одежды из химического волокна выгорает чуть более чем за 10 секунд. Когда некоторые ткани из химических волокон сжигаются, они выделяют токсичный дым, причиняя вред человеческому телу.
Кроме того, реакция ткани после горения также определяет, нанесет ли она дальнейший ущерб человеческому телу.
Возьмем, к примеру, очень популярный в последнее время шифон. «Шифон» включает в себя два вида шелкового шифона и шифон из химических волокон, среди которых шифон из химических волокон нравится многим дамам, любящим красоту, благодаря своей легкости, мягкости, устойчивости к обесцвечиванию, высокому качеству и невысокой цене. Однако многие люди не знают, что химическое волокно шифона состоит из 100% полиэстера. Как и большинство тканей из химических волокон, таких как нейлон, полиэстер и акрил, после горения он сжимается и плавится, а вязкий расплав Будет Он прикреплен к коже, и даже капли горячего расплава, углубляя и усугубляя ожоги кожи; химические вещества, образующиеся при сжигании тканей из химических волокон, прилипают к кожным ранам, что может в дальнейшем оказывать неблагоприятное воздействие на ткани кожи человека.
Натуральные ткани, такие как хлопок, лен, шелк и шерсть, являются органическими материалами, и горящая часть будет быстро обугливаться после пожара, не плавясь; шелк и шерсть быстро погаснут после того, как оставят огонь, что снизит степень возгорания. снова вред человеческому организму. Помимо типа ткани, одним из факторов, влияющих на горение, являются вес и ткань ткани. Например, джинсовая ткань - это разновидность хлопка, но из-за ее высокой плотности и износостойкости вероятность возгорания меньше.
Поэтому, когда люди покупают одежду, особенно облегающую одежду, они могут отдавать предпочтение натуральным тканям, одежде с определенным огнезащитным эффектом и более высокой плотностью текстиля, что обеспечит людям большую безопасность.
Xinxiang Yulong Textile Co., Ltd. проработала 19 лет. Мы специализируемся на производстве различных огнестойких тканей и огнестойкой оснастки. Продукция соответствует требованиям OEKO-TEX STANDARD 100, а их огнестойкость может достигать EN11611, EN11612, NFPA2112 и других стандартов. При необходимости просим связаться с нами вовремя.

Сопутствующие товары: