Какова классификация водонепроницаемых тканей?

Водоотталкивающая способность ткани определяется характеристиками ткани, которые набирают падающую воду с поверхности. Целью репеллентной отделки является предотвращение смачиваемости воды из ткани, предотвращение проникновения жидкой воды, но при этом сохраняют способность дышать воздухом и проницаемость для влаги.

Обычно, в соответствии с воздухопроницаемостью водонепроницаемой ткани, которая после обработки разделяется на воздухонепроницаемую и дышащую. Ткань воздухонепроницаемая отделка также называется отделкой для покрытия, она намазывает непрерывную пленку, которая герметична и нерастворима в воде на поверхности ткани, поэтому ткань не дышит свободно. Ношение одежды, сделанной из такого рода тканей, заставит людей чувствовать себя довольно душно, но может использоваться для изготовления палаток, плаща и прочего.

Ранний брезент Китая (тунговое масло, льняная масляная ткань и т. Д.) Относится к этому классу. В целях улучшения обработки конечной продукции, эластичности и долговечности, в последнее время большинство из них покрывают высоким полимерным материалом, обладают высокой адгезией, хорошей эластичностью, мягкостью и устойчивостью к старению, обычно используются резина и пластмассы (полиакрилат и полиуретан). Газо- плотная водонепроницаемая отделка, также называемая водоотталкивающей отделкой, она изменила свойства поверхности волокна, превратила гидрофильность в гидрофобность, но водонепроницаемая ткань также сохраняет много места между волокнами и пряжей, поэтому такая водонепроницаемая ткань не только дышащая, но также не легко смачивается водой, только при условии, что давление воды достаточно велико, что может случиться. Проницаемое явление, подходящее для плащей.

Сопутствующие товары: