Испытание ткани с защитой от огня

Стандарт исполнения огнестойких материалов

Как правило, существует 2 метода оценки эффективности огнезащиты ткани

1. Согласно скорости горения ткани: по методу регулирования после того, как ткань коснется пламени в течение определенного периода времени, удалите пламя, затем измерьте время после пламени, время оттаивания и длину поврежденной ткани. Чем короче после пламени, тлеющего времени и поврежденной длины, тем лучше производительность ткани.

2. Согласно испытанию образца LOI: индекс кислорода означает потребность в кислороде при сжигании ткани, высокий индекс кислорода означает, что сжигание ткани требует высокой концентрации кислорода, что трудно сжигать. Объем концентрации кислорода составляет 21% в воздухе, ткань относится к легковоспламеняющейся клетке, когда показатель содержания кислорода ниже 20%; Он относится к горючим волокнам, что показатель кислорода составляет от 20% до 26%; Он относится к огнестойкому волокну, что показатель кислорода составляет от 26% до 34%, он относится к невоспламеняющимся, что показатель кислорода выше 35%.

Заметка. Эксперимент по технологическому методу LOI.

Общий метод огнезащитного теста:

1. Метод испытания горения: согласно относительному положению образца и пламени, тест можно разделить на вертикальный метод, метод 45 ° и горизонтальный метод. Обычно вертикальный метод применяется к испытаниям на огнестойкость теста ткани, декоративной ткани, палатки и т. Д. Метод наклона 45 ° применяется для испытания декоративной ткани для самолета; Горизонтальный метод применяется для испытания ковровых покрытий и текстильных салонов автомобиля.

2. Метод LOI: поместите образец в прозрачный горящий цилиндр вертикально, в котором происходит поток кислорода в азоте, поджигайте один конец образца, затем наблюдайте явление сгорания, в то же время сравнивайте продолжительность горения пламени и поврежденную длину с заданным пределом Значение, в соответствии с тем же тестом при различной концентрации кислорода, он может обнаруживать минимальную концентрацию кислорода, которая удерживает сжигание ткани.

Сопутствующие товары: