Влияние цвета одежды на здоровье человека

2021-02-04

Красный может противостоять солнечным ультрафиолетовым лучам. Это связано с тем, что ультрафиолетовые лучи в диапазоне 290–320 нанометров являются наиболее вредными для человеческого организма, а волны красного излучения могут поглощать его. Таким образом, ношение красной одежды на солнце может предотвратить повреждение кожи ультрафиолетовыми лучами. Кроме того, красный «красный» может противостоять солнечным ультрафиолетовым лучам, потому что ультрафиолетовые лучи в диапазоне 290–320 нанометров более вредны для человеческого организма, а волны красного излучения могут его поглощать. Таким образом, ношение красной одежды на солнце может предотвратить повреждение кожи ультрафиолетовыми лучами. Кроме того, красный свет хорошо проникает в воздух и очень заметен, поэтому он является сигнальным цветом для раннего предупреждения и тревоги. Таким образом, ношение красной одежды во время путешествий способствует безопасности.
Зеленая одежда полезна для здоровья. Ученые-медики установили, что люди, которые долгое время работают в зеленой среде, могут снизить температуру кожи на 1-2 ° C, снизить скорость кровотока и снизить сердечное давление. Пульс может быть уменьшен от 4 до 8 раз в минуту, так что умственная деятельность будет облегчена, дыхание будет плавным и ровным, напряженные нервы расслабятся, а чувствительность обоняния, слуха и мыслительной деятельности повысится. Он также оказывает особое физиотерапевтическое воздействие на зрительный нерв человека.
\ r \ nСиний может ослабить стимулирующее воздействие света на невооруженный глаз, снять напряжение, сделать людей спокойными, энергичными и не чувствовать усталости. Он также обладает хорошим жаропонижающим действием для пациентов с высокой температурой и даже снижает чувствительность организма к боли, давая людям ощущение безопасности, спокойствия, свежести и легкости. Выбирайте синие постельные принадлежности и пижамы, чтобы люди могли спать спокойно.
Психологи выяснили, что желтый может возбуждать нервы и возбуждать людей. Количество желтого излучения уступает только красному свету, и оно оказывает сильное стимулирующее действие на органы зрения человека, особенно способность проникать сквозь туман, который можно использовать в качестве цвета напоминания и цвета распознавания. Операторы мобильной связи, морские операторы, операторы управления рисками на местах, учащиеся начальной школы и сотрудники дорожной полиции часто носят желтые шляпы для обозначения опознавательных знаков и знаков безопасности.
Белый - символ чистоты. Людям легко найти грязь и сохранить ее в чистоте и гигиеничности. Поэтому его часто используют в качестве рабочего цвета для врачей, санитаров, пищевых продуктов и электронных приборов. В то же время, Белый цвет имеет высокую отражающую способность к горячим линиям, поэтому летом носят белый. Одежда может охладить человеческое тело. Под прямыми солнечными лучами черный цвет поглощает тепло больше, чем белый. Поэтому черная одежда зимой поглощает тепло

Сопутствующие товары: