Экспорт текстиля и одежды в 2020 году растет против тренда

2021-01-21

В отличие от тенденции, рост составил 9,6%! Согласно последним данным, опубликованным Главным таможенным управлением, в 2020 году экспорт текстиля и одежды из Китая составил 291,22 миллиарда долларов США, что привело к успешному росту на 9,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Эта стенограмма получена с большим трудом и очень привлекает внимание.
Благодаря поддержке политики «стабилизации внешней торговли» экспорт текстиля и одежды Китая выдержал огромное воздействие эпидемии. Среди них рост текстильных изделий с апреля происходил 9 месяцев подряд, а с августа цены на одежду пошли вспять. Экспорт текстиля и одежды увеличивался в течение пяти месяцев подряд, что напрямую способствовало общему росту экспорта национальной торговли товарами на 1%, что стало важной движущей силой роста национальной торговли товарами.
Стабильному повышению экспортной конкурентоспособности способствовало постоянное улучшение потребительского спроса на зарубежных рынках. Однако возврат заказов и, что более важно, огромное "магнитное притяжение", формируемое стабильной системой цепочки поставок промышленной цепочки внутренней текстильной промышленности, также с одной стороны отражает текстильную промышленность Китая. Отраслевая практика глубокой настройки и повышения качества разработки.
Как в 2020 году перед лицом эпидемии, как будет работать текстильная и швейная промышленность Китая в целом? Как текстильная и швейная промышленность, являющаяся важной отраслью для повышения уровня жизни людей, может добиться качественного развития в период «14-й пятилетки»? Недавно в Пекине прошел 15-й Круглый стол по текстилю в Китае, организованный Китайским национальным советом по текстилю и одежде. Более 100 экспертов и ученых из академических кругов и промышленности собрались вместе, чтобы обсудить дальнейшие пути развития текстильной и швейной промышленности.
Внутренний спрос нагревается, экспорт контратакует, а конкурентоспособность текстильной промышленности значительно повышается.
В последние годы общее развитие текстильной промышленности Китая находится в стадии глубокой корректировки и трансформации с упором на повышение качества развития. В 2020 году, пострадавшая от эпидемии, текстильная промышленность также пострадала. Однако при неуклонном прогрессе внутреннего возобновления работы и производства различные операционные показатели текстильной промышленности демонстрируют непрерывную тенденцию к росту. Во второй половине года рынок внутреннего спроса текстильной промышленности Китая продемонстрировал четкую тенденцию к восстановлению.
По данным Национального бюро статистики, годовое снижение розничных продаж одежды, обуви, головных уборов, игл и текстиля единиц сверх установленного размера постепенно сократилось с более чем 30% в начале года до 7,9% в первом ноября.
Улучшился ли внутренний спрос, компании считают наиболее очевидным. В то время как внутренний рынок спроса растет, экспортный рынок резко вырос. Благодаря экспорту противоэпидемических материалов, таких как маски и защитная одежда, экспортная конкурентоспособность текстильных изделий Китая стабильно повышается, а масштабы экспорта близки к историческому лучшему уровню отрасли, установленному в 2014 году.
Оглядываясь назад на «13-ю пятилетку», можно сказать, что текстильная промышленность Китая примечательна.
Что касается масштабов, общая переработка волокна в Китае в настоящее время составляет около 50% от общемирового производства, производство химического волокна составляет около 70%, а общий объем экспорта составляет около одной трети. С точки зрения комплексных возможностей, китайская сеть текстильной промышленности С точки зрения качества, эффективности производства, независимых технологических процессов и оборудования, она в целом достигла международного передового или ведущего уровня.
Согласно отчету «Стратегические исследования по развитию производственной мощи к 2035 году», опубликованному Китайской инженерной академией не так давно, текстильная промышленность стала одной из пяти основных отраслей промышленности Китая, занимающих передовые позиции в мире. Инновации в текстильных технологиях перешли от «следования» к новому этапу, на котором сосуществуют «следование, бег и лидерство». Чтобы двигаться в направлении высококачественного развития, нам по-прежнему необходимо укреплять инновации, экологизировать производство и улучшать продукты. Технологические инновации более «сильны», и они должны быть произведены, но также усовершенствованы и хорошо изготовлены.

Сопутствующие товары: