Мутантный штамм «Delta» уже здесь, как мы можем защитить себя?

2021-06-25

Что такое дельта-мутантный штамм? По сообщению информационного агентства Синьхуа, этот штамм был впервые обнаружен в Индии в октябре 2020 года и первоначально был назван СМИ "двойным мутантным" вирусом. Согласно объявлению Министерства здравоохранения Индии в конце марта этого года, «Индийский альянс по геномике нового коронавируса», состоящий из 10 лабораторий, обнаружил в образцах, собранных в Махараштре, что этот новый мутантный штамм несет мутации E484Q и L452R., Май приводят к ускользанию иммунной системы и повышенной инфекционности. Этот мутантный штамм был назван ВОЗ B.1.617 и 31 мая был назван греческой буквой δ (дельта).
Несколько дней назад в Женеве эксперты Всемирной организации здравоохранения заявили, что дельта-штамм нового варианта коронавируса распространился в 92 странах. Эпидемическая ситуация в Великобритании, Израиле и других странах не является оптимистичной, и более легко распространяемый штамм Delta поставил новые задачи в глобальной борьбе с эпидемией.
Каковы характеристики нового штамма Delta: 1. Более сильная передача; инфекционность и способность передачи мутантного вируса "Delta" значительно увеличены, особенно период инкубации или интервал пассажа сокращен, и он распространился на пять или шесть дюймов всего за 10 дней. Распространение вируса ускоряется. Во-вторых, вирусная нагрузка высока; исследовательская группа из Соединенного Королевства обнаружила, что по сравнению с людьми, инфицированными мутантным штаммом «Альфа», впервые обнаруженным в Великобритании, «Дельта» был инфицирован мутантный штамм. Риск госпитализации из-за СПИДа в два раза выше. В-третьих, иммунный побег может быть, но вакцина все еще имеет защитный эффект. положительный результат на антитела короче в вакцинированных случаях, а КТ - высокий показатель и короткое пребывание в больнице.
Как мы можем защитить себя? В течение долгого времени люди и природные вирусы зависели друг от друга, живя вместе на этой Земле. Люди - продвинутые животные, и они найдут волшебное оружие для всех видов вирусов и микроорганизмов, наносящих вред нашему здоровью. Судя по опыту Гуанчжоу в области профилактики и контроля, вакцины моей страны против мутантных штаммов по-прежнему обладают защитным действием, поэтому каждый должен активно откликнуться на призыв к своевременной вакцинации. И обратите внимание на меры индивидуальной защиты, носите маски, часто мойте руки и часто проветривайте. Не сдавайтесь только потому, что эпидемия несерьезная. При выходе на улицу в районах со средним и высоким эпидемическим риском рекомендуется надевать одноразовую защитную одежду.
Даже если иммунный барьер человеческой популяции будет установлен и пандемия вируса закончится, пока источник и промежуточный хозяин вируса не будут найдены в течение дня, новый коронавирус будет сосуществовать с людьми в течение длительного времени, и новые варианты вируса могут сосуществовать. все еще появляются.

Сопутствующие товары: