Какие факторы влияют на резкость пожаробезопасной ткани? Что мы можем сделать?

Стойкость к растиранию является одной из проблем, которые, как улучшить качество текстиля. Основные влияющие факторы стойкости трения тканей связаны с поверхностным трением, плавающим количеством окрашенного текстиля и стойкостью краски в сочетании с волокном.

Фактор влияния

На затирания обнаружения текстиль делится на влажной быстроты затирания и сухого затирания. Экс-использовать сухой белый ткань руб. цветной текстиль, последний является использование водосодержащих белой ткани руб. цветной текстиль. Под действием трением, влажное затирание увядает тканья причинено плавая переходом цвета водорастворимых красителей и покрашенного перехода зерна волокна, с экзогенным процессом и абразивной струей воды, влажная втирая стойкость более низка 1 ранг чем сухой втирать.

Стойкость трения тканей зависит от количества плавающего цвета, сочетания красителей и волокон, состояния проникновения красителей, частиц на поверхности ткани. Например, реактивных красок, красителей и волокон полностью интегрированы за счет ковалентной связи, то потирая прочность будет высокой, а для нерастворимых азокрасителей, если плохо крашение лечение, часть краски может не insolubilization, они только прикрепляются к поверхности волокон механическим способом, который будет иметь более низкие rubbng быстрота, плавая удаления цвета без страховки, концентрация красителя, как правило, больше, что позволит снизить затирания, в частности, обязательную силу, красителей и волокон, скорее всего, будут уничтожены в присутствии влаги, поэтому быстрота wetrubbing ниже, чем затирания.

Основные контрмеры:

Выбирая маленькое количество плавающих крашение и хорошей подъемной реактивной мощности красители colorafter, чтобы удалить с плавающей цвет.

Сделайте разумный красить и заканчивая процесс для того чтобы убеждаться красители смогите совместить с пятерками полно, и полно прорезать внутрь волокна для того чтобы сделать его не прийти к поверхности волокна, после красить , более лучше полно помыть цвет поплавка.

Хорошее пение, проницаемый агент и мерсеризация, которые все полезны для улучшения мокрой потирая быстроты.

Кроме того, специальный гладкий и твердый сшивающий агент может краситься и сочетать волокна, уменьшая поверхностное трение тканья, пока делает поверхность волокна формирует краск-покрынную гибкую мембрану, так, что краска не будет легка для того чтобы слезть во время трением, влажная rubbingfastness вообще увеличит от 0.5 до 1.0.

Эпилог:

Много факторов влияют на растирая быстроту покрашенного тканья, его следует принять от выбора краски, красить и заканчивать, разумной пользы специального агента отладки для того чтобы принять действие. Короче говоря, контролировать цветные текстильные плавучие остатки, снижая поверхность коэффициента трения, улучшая комбинированную стойкость красителей и волокон, все это важнейшие меры.

Сопутствующие товары: