Технические требования и применение дугозащитной одежды

2021-08-20

Вред от электрической дуги для человеческого тела: ожог от взрыва электрической дуги является более серьезным повреждением от поражения электрической дугой. В основном он возникает из-за теплового излучения и разбрызгивания расплавленного металла, выделяемого при взрыве электрической дуги. Взрыв дуги приведет к продолжительным ожогам или попаданию капель на одежду после возгорания, что приведет к тяжелым ожогам. Дугозащитная одежда имеет функции огнестойкости, теплоизоляции и антистатика, и она не выйдет из строя или не испортится из-за стирки. Как только дугозащитная одежда вступает в контакт с пламенем дуги или горячим теплом, высокопрочные и низкопрочные пуленепробиваемые волокна внутри автоматически быстро расширяются, делая ткань толще и плотнее, образуя защитный барьер для человеческого тела.

Технические требования к дугозащитной одежде

  1. Дугозащитная одежда - это вид защитной одежды, используемой для защиты туловища, рук и ног людей, которые могут подвергаться воздействию электрической дуги и связанных с ними опасностей высокой температуры.
  2. Дугозащитная одежда может быть цельной или разъемной.
  3. Текстильные материалы, используемые в дугозащитной одежде, должны соответствовать требованиям GB 18401-2003, чтобы гарантировать, что здоровье и безопасность человеческого тела могут быть защищены во время длительного ношения и использования.
  4. Дугозащитная одежда должна учитывать комфорт и иметь свободную конструкцию, чтобы обеспечить защиту для повышения эффективности защиты.
  5. Металлические детали строго запрещены к использованию в дугозащитной одежде.
  6. Дугозащитная одежда должна максимально закрывать открытую часть тела. Закрывающая часть между верхом и низом разъемной конструкции должна быть не менее 150 мм.
  7. Дугозащитная одежда должна иметь маркировку с наименьшим значением ткани ATPV и EBT на выступающей части.

Дугозащитная одежда, подходящая для повседневной работы штатных или частично занятых энергетических работников электроэнергетических и социальных предприятий и учреждений, в потенциально дуговой среде (но не подходит для ношения в особых средах, таких как химические опасные грузы, ядовитый газ, ядерная энергетика). излучение и т. д.), а также износ при эвакуации в результате аварийного дугового взрыва.

Сопутствующие товары: