Как правильно выбрать огнестойкий комбинезон

В настоящее время все больше и больше стран принимают законы, требующие, чтобы работники в опасных ситуациях были оснащены соответствующими средствами индивидуальной защиты. С повышением осведомленности о безопасности людей и развитием современных промышленных технологий огнестойкие комбинезоны постепенно становятся популярными и становятся неотъемлемой частью современной промышленности.

Каковы принципы защиты огнестойких комбинезонов? Упорное волокно пожара в защищаемых комбинезонах ткани значительно замедлить скорости горения волокна. Он погаснет сам сразу после того, как источник огня будет удален, и горящая часть будет быстро обугливаться без таяния, капания или прокалывания, давая людям время эвакуироваться из места горения или снимать горящую одежду с тела, уменьшать или избегать ожогов. и ожоги для достижения цели защиты. Защитные комбинезоны широко используются в нефтегазовой, химической, металлургической, горнодобывающей, энергетической, противопожарной и других отраслях промышленности, предъявляют различные требования к защите.

Каковы основные показатели эффективности огнестойкого комбинезона? Как правило, включая требования по огнестойкости, безопасности, практичности и эстетическим характеристикам. Огнестойкие комбинезоны являются основным продуктом в соответствии с национальными стандартами. В дополнение к отличным огнестойким характеристикам также требуется прочность на разрыв и стойкость цвета и другие показатели безопасности. В то же время огнестойкие комбинезоны имеют общие практические требования к одежде, такие как пиллинг, растяжение, истирание и т. Д. Существуют также особые требования к высокой температуре и пламени, предъявляемые к окружающей среде, такие как термостойкость, структура и т. Д. Больше пламени требования к процессу замедления, такие как влагопроницаемость, комфорт и т. д. Кроме того, из двух аспектов технологии шитья и внешнего вида требуются особые требования к различным частям защитного комбинезона, таким как шитье, товарные знаки, пряжка и симметрия ногтей, цвет разница, плоскостность и аккуратность, чтобы одежда была хорошо сделана, красива и щедра, а также улучшала защитные характеристики, полностью отражая полезную ценность.

Какие бывают огнестойкие комбинезоны? Согласно классификации тканей, есть хлопок, хлопок полиэстер, хлопок нейлон, модакриловый хлопок, арамид; в зависимости от функции, есть огнестойкие масла водонепроницаемый, антипирен антистатические, антипирен анти-дуги и так далее. В зависимости от рабочей среды при выборе защитного комбинезона мы должны исходить из реальных потребностей. Дизайн моделей одежды основан на безопасности, и персонализированные требования должны быть добавлены должным образом в соответствии с фактическими потребностями. Факторы материала, параметры производительности и цены на одежду следует учитывать комплексно.

Сухие пожары часто случаются осенью и зимой, особенно для защиты промышленного производства и жизни от источников пожара. Поэтому все более и более важно правильно выбирать и использовать огнестойкие комбинезоны, главным образом для защиты работников от снижения пожара и спасения жизней.

огнестойкий комбинезон

Сопутствующие товары: