Каковы физические принципы различных антистатических тканей?

2020-08-18

Антистатическая одежда, с которой мы контактируем в нашей жизни, встречается редко, потому что антистатическая одежда в основном используется в промышленности и широко используется в некоторых профессиональных областях. Если вы знаете, что есть антистатическая одежда, тогда вы знаете, какая ткань антистатическая. Есть ли она? Антистатическая ткань также называется антистатической тканью. Он использует физические принципы для разряда и нейтрализации зарядов для создания антистатической ткани. Его принцип кажется простым, но из чего на самом деле можно сделать антистатические ткани?

Антистатическая ткань

1. Антистатическая ткань.

1. Введение в знания: антистатическая ткань также называется беспыльной тканью и безворсовым полотенцем. Антистатическая ткань обладает отличными антистатическими и пыленепроницаемыми функциями, она прочная, мягкая и тонкая, с четкими линиями. Из такой ткани можно шить антистатическую одежду, но ее нужно обрабатывать специальным способом. Пыленепроницаемая и антистатическая одежда подходят для различных антистатических или чистых сред.

2. Область применения: в основном используется в медицине, фармацевтике, пищевой промышленности, точных инструментах, аэрокосмической и других отраслях промышленности, которые чувствительны к статическому электричеству и требуют высокой чистоты.

2. Антистатическая сверхчистая ткань.

1. Введение в знания: Антистатическая сверхчистая ткань изготовлена ​​из искусственного волокна, полиэфирной нити, основы и проводящих волокон, инкрустированных утком, и обрабатывается с помощью специального процесса. Его функция не ограничивается антистатическими свойствами, но также может эффективно предотвращать выпадение волокон ткани. Физические и химические свойства очень стабильны, устойчивость к высоким температурам и устойчивость к стирке.

2. Сфера применения: Чистые помещения от 10 до 100 широко используются в отраслях, чувствительных к статическому электричеству и требующих высокой чистоты, таких как микроэлектроника, оптоэлектроника, точные приборы и аэрокосмическая промышленность.

3. Антистатическое трикотажное полотно.

1. Введение в знания: Антистатическое трикотажное полотно также изготавливается из проводящего волокна и полиэфирного материала с помощью специального процесса. Он учитывает антистатичность и пыленепроницаемость, он очень воздухопроницаемый, теплый и удобный, а также отвечает требованиям повседневной одежды.

2. Сфера применения: часто используется для обработки антистатических перчаток и антистатического белья.

Четыре, антистатическая и пыленепроницаемая ткань

1. Введение в знания: Антистатическая и пыленепроницаемая ткань также изготовлена ​​из проводящего волокна и полиэстера с помощью специального процесса. Плотность ткани выше, чем у обычных тканей, она имеет антистатические и горючие функции. В то же время, поскольку эта ткань прочная, мягкая и удобная, впитывает влагу и пропускает воздух, из нее можно производить различную высококачественную антистатическую рабочую одежду из хлопка.

2. Сфера применения: легковоспламеняющиеся и взрывоопасные рабочие среды, такие как хранение и транспортировка, химическая промышленность, нефть, угольные шахты, судоходство, авиакосмическая промышленность, военная промышленность и т. Д.

5. Другие антистатические ткани.

1. Антистатический габардин. Проводящие волокна вплетены в середину габардиновой ткани (с шагом 1,2 см) и обработаны специальным способом для достижения антистатической функции.

2. Антистатический хлопок. Проводящие волокна вплетены в середину хлопчатобумажной ткани (с шагом 1,2 см) и обработаны специальным способом для достижения антистатической функции.

Разные рабочие среды требуют разных стилей одежды. Хотя антистатическая одежда не используется ежедневно, люди, которые работают в среде, требующей антистатической одежды, должны обращать внимание на свою безопасность. В конце концов, места, которые могут вызвать физическую реакцию, носят более или менее общий характер. Риск есть.

Сопутствующие товары: