Какая огнестойкая ткань не подходит?

2021-08-24

Первый - это неквалифицированное значение pH, главным образом потому, что молекулы натуральных волокон, таких как хлопок, содержат гидрофильные группы, такие как гидроксильные группы, которые имеют определенное сродство с кислотами и щелочами. Если промывка (нейтрализация) недостаточно тщательна в процессе производства или стирка водой. Различные добавки, добавляемые в процессе, не регулируются и не контролируются, что приведет к образованию кислотных и щелочных остатков на ткани. Чтобы предотвратить проникновение болезней и вредоносных бактерий, секреты потовых желез человека имеют слабокислую форму (значение pH 5,2-5,8). Если значение pH текстильных изделий, находящихся в прямом контакте с кожей, не контролируется должным образом, это будет напрямую влиять на значение pH кожи человека, тем самым влияя на здоровье. Показатель PH огнестойких тканей всегда был одним из ключевых экологических показателей текстиля, проверяемых регулирующими органами в разных странах, а также показателем частых неквалифицированных данных.

Неквалифицированный показатель стойкости окраски также очень высок.На международном уровне, особенно развитые страны и регионы, выдвинули требования об обязательном тестировании индикаторов стойкости окраски одежды. Например, Oko-Tex100, который является наиболее представительным в Европе, относит стойкость окраски к категории безопасности и четко оговаривает особые технические требования.

Наиболее важные характеристики огнестойкости не определены. Оценка огнезащитного эффекта огнестойких тканей в основном заключается в том, чтобы сначала поджечь огнестойкую ткань (или поместить ее в огонь) в течение определенного периода времени. Когда ткань находится далеко от пламени , оценить его трудность в горении.Степень легкости и скорость распространения пламени, некоторые иностранные заказчики с высокими требованиями также должны оценить степень дымности и токсичных выбросов горения и другие показатели.

В настоящее время методы испытаний огнестойких тканей в основном включают следующее:

  1. Метод предельного кислородного индекса (LOI): относится к минимальной концентрации кислорода, необходимой для поддержания свечного горения ткани, когда горение происходит в газовой смеси кислорода и азота. Чем больше предельный кислородный индекс, тем лучше пламя. замедляющий эффект ткани. Этот метод подходит в качестве тестового метода в научных исследованиях и не часто используется при производстве огнестойких тканей.
  2. Метод вертикального горения: относится к использованию определенного источника воспламенения (высота пламени 40 мм) для сжигания вертикальной ткани, закрепленной в U-образном зажиме в центре, на расстоянии 20 мм от нижнего края ткани, и прохождения проверки ткань в течение указанного времени горения.Метод проверки огнезащитных свойств огнестойких тканей по таким показателям, как состояние горения, время непрерывного горения, время тления и продолжительность повреждения. Метод вертикального горения в основном используется при испытании огнестойких тканей в моей стране и в большинстве стран.
  3. Метод горения в наклонной плоскости под углом 45 °: при определенных условиях образец помещается под углом 45 °, образец зажигается в течение 1 с, и время, необходимое для того, чтобы образец сгорел на определенном расстоянии от пламени, используется в качестве Метод оценки: время непрерывного горения и тления, площадь повреждения и длина повреждения используются для измерения огнезащитного эффекта огнезащитной ткани. Что касается огнестойких характеристик, в некоторых странах будут установлены соответствующие стандарты огнестойкости, что дает покупателям из огнестойких тканей основу при покупке и не будет покупать неквалифицированные огнестойкие ткани.

В настоящее время испытание на огнестойкость в Yulong Textile Laboratory включает в себя физические элементы, связанные с окрашиванием, такие как светостойкость, сопротивление трению, стойкость к сухой чистке, устойчивость к поту и солнцу, в дополнение к свойствам огнестойкости. Пу
Потребителей больше всего беспокоит тестирование одежды на экологический индекс, в том числе могут быть проверены показатели, связанные с личной безопасностью, такие как формальдегид, значение pH, огнестойкость, добавки красителей для одежды и т. Д. Добро пожаловать, чтобы проконсультироваться с клиентами по поводу покупки.

Сопутствующие товары: